Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


сен 28, 2018
Опасные иллюзии о «боевом содружестве» России и Китая с Японией

Нацеленный на соседние страны японский «непотопляемый авианосец» США будет только усиливаться

Предложение президента РФ Владимира Путина без предварительных условий заключить до конца года подводящий черту под послевоенным периодом японо-российский мирный договор широко комментируется в мировых СМИ. Некоторые из них делают скоропалительные «сенсационные»…


сен 28, 2018
Прием по случаю 69-й годовщины образования КНР

27 сентября Генеральный консул КНР Го Минь устроила торжественный прием в отеле «Астория в честь главного национального праздника Китайской Народной Республики. На приеме выступили с приветственными речами Полномочный представитель Президента России в СЗФО А.Беглов, заместители губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди гостей были руководители дипломатических и консульских…


сен 28, 2018
Визит делегации гонконгского фонда The Better Hong Kong Foundation

27 сентября губернатор Георгий Полтавченко принял в Смольном с делегацию гонконгского фонда The Better Hong Kong Foundation во главе с руководителем крупнейшего девелопера Hang Lung Properties Ltd. Ронни Чаном. Визит бизнес-делегации в Россию проходит при поддержке Фонда «Росконгресс».

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Санкт-Петербургом и фондом в реализации инвестиционных…


сен 28, 2018
I Российско-китайский геокультурный форум

27 сентября в Смольном открылся I Российско-китайский геокультурный форум. В числе его организаторов - Президент фонда им. Сун Цинлин Ван Цзяжуэй, Председатель попечительского совета исследовательского института «Диалог цивилизаций» Владимир Якунин.

Участников форума приветствовал губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что Петербург – главное интеграционное звено в отношениях России…


сен 28, 2018
Международный научно-теоретический коллоквиум «Детская литература Северных стран в России: опыт прочтения»

28-29 сентября Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Институт Русской Литературы РАН (ИРЛИ, Пушкинский дом), Институт Мировой литературы им. А.М. Горького РАН (ИМЛИ), Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Генеральных консульств Швеции и Норвегии, Датского института культуры проводят Международный научно-теоретический коллоквиум «Детская литература Северных стран в России:…


сен 28, 2018
«Русский авангард из Норвегии. Ксан и Юлия Крон»

С 27 сентября, в рамках фестиваля «Недели Северных Стран» в Санкт-Петербурге, в пространстве Arts Square Gallery (Итальянская ул., 5) открывается выставка картин Кристиана Корнелиуса Крона, норвежского художника, который двенадцать лет жил и работал в России.

Кристиан Корнелиус Крон или Ксан Крон зарекомендовал себя как важная фигура русского авангардного движения начала ХХ века. Он показался…


сен 28, 2018
"Современные комиксы Северных стран"

Принято считать, что комиксы это французское, американское или японское искусство. Но это не так. Северные страны тоже имеют долгую традицию рассказов в картинках. В России многим знакомы комиксы про Муми-троллей, которые писали Туве Янссон и ее брат Ларс. Проект «Современные комиксы Северных стран» включает в себя выставку 5 художниц, которые работают с комиксом или используют его элементы в своем…


1 2